Auction 810T, Lot # 100
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con puerta central, cajón, remate y repisa inferior. Decorada con motivos florales, vegetales, ruedas de timón, dragones, barandillas y campesino en la parte central. Presenta detalles de conservación, ligeros de estructura, fisuras, faltantes y marcas. Dimensiones: 119 x 42 x 40 cm. Estimado $4,000-5,000